28 мая, 2012

ТРИЖДЫ...




ПИСЬМЕННЫЙ ОТЧЕТ

На выходных была в далеком прошлом и на энергетических швах Земли.

Мероприятие культурологическо-экскурсионное с эзотерическим оттенком. Компания отменная- коллектив учителей.
Гид наш - человек безумно образованный: трижды дипломированный историк, и филолог, и обществовед . Работал в ХакНИЯЛе. Участвовал в  исследованиях-раскопках. Сейчас на пенсии и преподает в школе. Не всем в науке  по душе его некоторые альтернативные мнения и гипотезы, нужно быть готовым морально- что-то принимать  заделом информационным, чему-то искать подтверждение самому. Но попытаться услЫшать стоит.

Я не историк, не теософ, мне с эпохами сложнее - я только слушаю и выискиваю везде этимологию да смыслы.
Были мы в  городе Узун Хыр- окуневская эпоха, насколько я
запомнила (напомню- я профан:) В переводе с хакасского означает "длинный ремень", "многоцветная радуга". У хакасов  Слово имеет часто два значения, для того, чтобы номинативно запутывать духов.

 Находится этот город (площадь 10 кв.км) влево от п.Мохово, район  подземного завода, где разрушенная подстанция. Не раскопан, тайн много. Денег на научные тайны нет в стране...

Войти в город нужно через ВОРОТА в город- Три камня, которые называют еще Три путника. Место  энергетически уступает Царским воротам, но очень сильное, по словам гида. В ряд выстрены один "плюс" и два "минуса". Каменное сооружение  служило так же для наблюдения за движением Солнца и звезд, по расстоянию смещения линии восхода солнца можно высчитать, какая эпоха правила этим городом..
 На правом  камне видны петроглифы- фрагменты охоты, человек с луком, 2 лося кажется :) При различном солнечном освещении рисунки выглядят по-разному. В наше посещение солнца не было, немного падал снег, а камни были теплые, причем температура  всех трех различалась.







Затем мы были на остатках Древнего храма- видны широкие стены около метра шириной из  плитняка, четко заметны  контуры здания, как архитектурный план, храм так же не раскопан ...впечатляет...Но не этих фото, так как это сотовый телефон- незадача:(

Справа от центрального входа видны остатки круглого здания, меньшего по размеру.
  От этого здания неподалеку  находится Древний Университет, так же от сооружений  остались вросшие стены, интересна  конструкция в виде стрелы , одна часть которой показывает на север, другая- на восток, Острие стрелы тоже очень  энергетически сильное место. 
Когда Пифагор шел паломником в Индию, он был на этой "стреле" .







Вторая стрела, расстояние не оценить- ехали на автобусе. Восток-левое крыло стрелы, при условии, что острие перед вами..


Неподалеку от первой стрелы (на фотографиях- две разных Стрелы) находится точная уменьшенная копия Царских Ворот. Научный проект того времени. Высота малого камня меньше двух ладоней. Мини-батареечка, для часов:)
Сейчас, пока трава невысокая, найти еще можно,  затем, говорят, будет сложнее.



на Царских воротах я была во второй раз.


В этом месте проходит большой  геолитический  разлом- видела карту: направленная полоса с +-энергией, параллельно- полоса с --энергией.. В радиусе трех метров- батарейка:) 
Самое сильное в Азии и Сибири по энергетике, именно жизненной Силе.
В этом месте в свое время лечился сын Чингисхана, а с ним был мальчик Батый- впоследствии мальчик покорил пол Азии .

Наш гид имеет право проводить обряд инициации- в Человека, принадлежащего всему Миру. 

Воздух, Вода, Земля- вот наши опоры. Они помогут всегда. Мы- часть Всего. Умейте говорить с собой. 

Если Царские Ворота- место Жизни, то Салбыкский Курган- место после-Жизни. В свое время здесь находился земляной курган высотой с 5-этажный дом, выложенный дерном, по форме как египетская пирамида. Это была могила для одного. Одного знатного человеека, который погиб на территории Венгрии, был там мумифицирован и доставлен в это место своего погребения. Установлено, что было ему около 70 лет. С ним по своей доброй воле было погребено  еще две его любимых жены- 16 и 18 лет (если не ошибаюсь, как бы не младше). В районе этого кургана как установлено из посмертных каменных записей есть 9 камер с сокровищами. Где? Где-то поблизости...Тайна.

Говорят, Э.Мулдашев нашел на тер-рии Салбыкского кургана место, где человек может  мгновенно стареть и место- где молодеть, где стареть гид  знает, но показывать разумеется нельзя, мало ли в каких руках окажется данное знание...Тайна!

Вот так трижды энергетически подпитана.
Предупредили о возможной вечером головной боли и слабости, посоветовали принять  теплый душ. Сон крепкий младенческий гарантировали  всем.. Подействовало...или камни, или холод, или костер...но что-то определенно подействовало.

А что внутри Ворот чувствуется- не скажу.

Надо пробовать самому.

Комментариев нет:

Отправить комментарий